Половина поле засеяно овсом а Другая половина пшеница и рожь. пшеница занимает 600 квадратных метров а рожь одну шестую часть всего поля Вычисли Какую площадь занимает овес

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:18
    0
    1 / 2=0,5-пшеница и рожь

    0,5=3/6

    3/6-1/6=2/6-пшеница

    2/6=600 кв. м.

    1 / 2/6=3-раза

    600*3=1800-всё поле

    1800 / 2=900 кв. м.-овес

    Ответ: 900