Половина поля засеяно овсом а Другая половина пшеницы и рожи пшеница занимает 600 квадратных метров хорош одну шестую часть всего поля вычислить Какую площадь занимает овес

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:38
    -1
    600 * 2=1200 (м²) - все поле

    1200 : 6 = 200 (м²) - рожь

    1200-600-200=400 (м²) - овес

    ответ 400 метров