Напишите краткую запись к задаче:

Наташа купила художественный альбом за 630 р. и несколько сборников стихов за 60 р. каждый. Сколько сборников купила Наташа если за всю покупку она заплатила 990 р.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:28
    0
    Альбом-630 руб.

    x сборников-по 60 руб.

    Всего-990 руб.

    Вначале найдем, сколько мы заплатили всего за сборники

    990-630=360 (руб) за сборники

    360:60=6 (шт) сборников