Наташа купила художественный альбом за 630 руб. и несколько сборников стихов по 60 руб. каждый. Сколько сборников купила Наташа, если за всю покупку она заплатила 990 руб.?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 21:36
    0
    1) 990-630=360 (р.)

    2) 360:60=6 (сб.)
  2. 30 марта, 22:26
    0
    630+60x=990

    60x=990-630

    60x=360

    x=6 сборников