Наташа купила художественный альбом за 630 руб. несколько сборников стихов по 60 руб. каждый сколько сборников купила Наташа если за всю покупку она заплатила 990 руб.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 19:31
    0
    990-630=360 руб осталось на покупку сборников

    360/60=6 сборников

    Ответ наташа купила 6 сборников
  2. 22 февраля, 22:39
    0
    630+60 х=990

    60 х=990-630

    60 х=360

    х=360/60

    х=6 сборников