Когда из бака отлили краску в 3 банки, по 4 кг в каждую, в нем ещё осталось 8 кг краски. на сколько меньше кг краски осталось, чем отлили?

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:42
    0
    1) 3*4=12

    2) 12+8=20 в баке первоночально

    3) 12-8=4

    ответ на 4 кг
  2. 8 августа, 21:22
    0
    3*4=12 кг отлили 12-8=4 кг на 4 кг меньше