Записать условие задач

масса 3 одинаковых ящиков винограда 27 кг, а ящика яблок 20 кг. На сколько масса ящика яблок больше ящика яблок винограда?

из бака вылили краску в 3 банки, по 4 кг в каждую, в нем осталось 8 кг краски. на сколько меньше кг краски осталось, чем отлили?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 13:28
    0
    1) 27:3=9 кг-1 ящик

    20-9=11 кг-на 11 кг масса ящика яблок больше ящика винограда

    Ответ: На 11 кг

    2) 3*4=12 кг-вылили в банки

    12-8=4 кг-на 4 кг меньше краски осталось чем отлили

    Ответ: На 4 кг