За месяц в Навигационную школу приняли 29 дворянских детей, 11 боярских, солдатских детей-199, детей купеческого звания-11. По пяти алтын в день полагается каждому из них, кроме детей бояр. Сколько нужно денег, чтобы выплатить всем за неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:07
    0
    (29+11) + (199+11) = 40+210=250 всего детей

    250 - 11 = 239 детей (без боярских)

    получается 239 * 5 = 1195 алтын придется затратить на всех детей в день то есть

    1195 * 7 (дней) = 8365

    А если 5 дневная рабочая неделя то 1195 * 5 = 5975

    Вот.

    Если 6 дней рабочих то 1195 * 6 = 7170

    Решена твоя задача)