За месяц в Навигацскую школу приняли 29 дворянских детей, 11 боярских, 119 солдатских, купеческих 11. По 5 алтын в день пологается каждомц из них кроме детей бояр. Сколько нужно денег чтобы выплатить все за неделю?

Алтын русская монета достоенством в 3 копейки

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:02
    0
    29+119+11=159 детей

    159*5=795 алтын за один день

    795*7=5565 алтын за семь дней

    5565/3=1855 копеек