За месяц в Навигацкую школу приняли 29 дворянских детей, 11 боярских, 119 солдатских, 11 купеческих. По пяти алтын в день полагается каждому из них, кроме детей бояр. Сколько нужно денег, чтобы выплатить всем за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:25
    0
    посчитаем всех детей, кроме боярских

    29+119+11=159 чел

    5*7=35 алтын надо на каждого за неделю

    159*35=5565 алтын нужно денег, чтобы выплатить всем за неделю
  2. 31 января, 21:40
    0
    29+119+11=159 детей принели без бояр

    159*5*7=5565 алтын