За месяц в навигацкую школу приняли 29 дворянских детей, 11 боярских, солдатских детей - 119, детей купеческого звания - 11. по пяти алтын в день полагается каждому из них, кроме детей бояр. сколько нужно денег, чтобы выплатить всем за неделю. Помогите решить задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:39
    0
    29+119+11 = 159 - всего детей

    159*5 = 795 - должны выплачивать в день

    795*7 = 5 565 - должны выплатить в неделю
  2. 7 ноября, 17:20
    0
    Ну тогда выходит 5*29+5*119+5*11=145+595+55=795 алтын - в день должны выплачивать. Значит в неделю - 7*795=5565 алтын.

    Вот)