Задача

В навигацкую школу приняли 29 дворянских детей, 11 боярских детей, солдатских детей - - 119, детей купеческого звания-11. По пяти алтын в в день полагается каждому из них, кроме детей бояр. Сколько нужно денег, чтобы выплатить всем за неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 20:12
    0
    1) 29+119+11=15 - дети которым надо платить.

    2) 159x5=795 алтын всего за каждый день

    3795x7=5565 алтын всего за неделю.

    Ответ: 5565 алтын
  2. 1 июля, 20:22
    0
    29+11+119=159 всего детей, кроме бояр

    159*5=795 выплаты за 1 день

    795*7=5565 выплаты за неделю