Найти х в прапорциях 5 х/12=2/3

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 01:19
    0
    15 х = 24

    х = 24/15

    х = 8/5

    Ответ: х = 8/5
  2. 10 января, 04:38
    0
    Решение:

    5 х=12*2 : 3=24/3=8

    5 х=8

    х=8 : 5

    х=8/5=1,6

    Ответ: х=1,6