Магазин поступило 200 банок варенья 24 процента этого количества составляли банки с клубничным вареньем 32 процента малина. остольное с вишневом сколько банок вишневого варенья поступила магазин

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 02:38
    0
    1. 200*24% = 48 банок клубничного варенья

    2. 200*32% = 64 банки малинового варенья.

    3. 200-48-64 = 88 банок вишнёвого варенья.

    Ответ: 88 банок.