В магазин поступило 200 банок варенья 24% количества составляет банки с клубничным вареньем 32% с малиновым остальные из вишневого сколько банок вишневого варенья поступила в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 15:21
    0
    200/100=2 банки (один процент)

    2 * (100-24-32) = 88 банок с вишнёвым вареньем.
  2. 26 августа, 16:11
    0
    100%-24%-32%=44%

    200*0.44=88