Решить задачу. В трех отрезах 26 м50 см штапельного полотна. В первом отрезе 9 м75 см, во втором отрезе 11 м40 см. Сколько метров штапельного полотна в третьем отрезе?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 16:01
    0
    26 м 50 см=2650 см

    9 м 75 см=975 см

    11 м 40 см=1140 см

    975+1140=2215

    2650-2215=435

    435 см=4 м 35 см
  2. 26 августа, 17:57
    0
    26 м 50 см = 2650 см

    9 м 75 см = 975 см

    11 м 40 см = 1140 см

    2650 - (975 + 1140) = 2650 - 2115 = 535 см = 5 м 35 см - в 3 отрезе.