Решите уравнение: 1) (x + 8) : 9 = 12, 2) x : 9 - 8 = 12, 3) 72 : (x - 6) = 12, 4) 72 : x - 6 = 12

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 18:17
    0
    1) (x+8) : 9=12

    x+8=9*12

    x+8=108

    x=108-8

    x=100

    2) (x:9) - 8=12

    x:9=12+8

    x:9=20

    x=20*9

    x=180

    3) 72: (x-6) = 12

    x-6=72:12

    x-6=6

    x=6+6

    x=12

    4) 72:x-6=12

    72:x=12+6

    72:x=18

    x=72:18

    x=4