Условия и решение задачи за 6 дней шофер микроавтобуса выполнил 72 рейса сколько рейсов он выполнил за 3 дня если совершал каждый день одинаковое количество рейсов?

+3
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:00
    0
    72:6=12

    12*3=36

    ответ: за 3 дня 36 рейса
  2. 19 апреля, 11:16
    0
    6 д-72 р

    3 д-? р

    1) 72:6=12 (р) - за 1 день

    2) 12*3=36 (р) - за 3 дня

    ответ: за 3 дня микроавтобус выполнил 36 рейсов