Помогите решить уравнение 2/7 * (у - 7) - 3/4 * (у - 8) = 17

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:15
    0
    2y/7-2-3y/4+6=17

    Умножим все на 28

    8y-56-21y+168=476

    -13y=476+56-168

    -13y=364

    y=-28