За 5 дней шофер выполнил 30 рейсов. Сколько рейсов он сделала за 3 дня, если по графику их одинаковое количество каждый день? Используя решение и условие задачи, объясни, что обозначают выражения. 30-18; 30:5*3; 30:5*4

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 22:38
    0
    Дано:

    дней - 5

    рейсов всего - 30

    в день - одинаковое количество

    Найти:

    за 3 дня

    Решение:

    1) 30:5=6 (рейсов) - в день

    2) 6*3=18 (рейсов) - за 3 дня

    Ответ: 18.
  2. 23 ноября, 00:58
    0
    1) 30:5=6 (т. к. должны узнать сколько рейсов он делает в один день)

    2) 6*3=18 (за 3 дня)

    30-18 означает что если 30-5 дней, а 18-3 дня, значит 12 - за два дня.

    30:5*3-это первые два действия

    30:5*4 - это если мы хотим узнать сколько он делает за 4 дня