За 6 дней шофёр микроавтобуса выполнил 72 рейса. Сколько рейсов он выполнил за 3 дня, если совершал каждый день одинаковое количество рейсов?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 15:11
    +1
    1) 72:6*3=36 (р) - совершил за 3 дня

    Ответ: 36 рейсов.
  2. 29 августа, 16:29
    -1
    72/6=12 рейсов в день

    12*3=36 рейсов за 3 дня