Решите уравнение 1) 2 х+5=35 2) 3 (х-2) = 2 (х+55)

+5
Ответы (2)
  1. 10 июля, 03:06
    0
    1) 2*15+5=35

    2) 3 х-6=2 х+110

    3 х-2 х=110+6

    1 х=116:1

    х=116
  2. 10 июля, 04:23
    0
    2x+5=35

    2x=35-5

    2x=30

    x=15

    3 (x-2) = 2 (x+55)

    3x-6=2x+110

    3x-2x=110+6

    x=116