Один комбайн может убрать поле за 5 дней, 2-й-за 9 дней. Какую часть поля уберут оба комбайна за 1 день

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:51
    0
    1/5 часть за день убирает 1-ый комбайн;

    1/9 - 2-ой.

    1/5+1/9 = (9+5) / 45=14/45 уберут 2 комб. за 1 день.