Решите уравнение 55 - (x-15) = 30

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:07
    0
    55 - (x-15) = 30

    55-x+15=30

    70-x=30

    x=70-30

    x=40

    Ответ: x=40
  2. 13 марта, 01:08
    0
    55 - x + 15 = 30

    -x = 30 - 15 - 55

    -x = - 40

    x = 40