Путешественники должны преодолеть расстояние 10.000 км. сколько потребовалось бы времени, чтобы пройти это расстояние пешком со средней скоростью 5 км/ч? чтобы проехать на поезде со средней скоростью 50 км/ч? чтобы пролететь на самолете со средней скоростью 1 000 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 20:22
    +1
    10000/5=2000 ч-они потратили если бы шли пешком

    10000/50=200 ч-они потратили если бы ехали на поезде

    10000/1000=10 ч-они потратили если бы полетели на самолете
  2. 3 марта, 22:23
    0
    10000:5=2000 (ч) чтобы пройти пешком

    10000:50=200 (ч) чтобы проехать на поезде

    10000:1000=10 (ч) чтобы пролететь на самолете