В первый день на ярмарке продали в 1,3 раза овощей меньше, чем во второй. Сколько тонн овощей продали в первый день, если во второй день продали на 71,1 т больше, чем в первый?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:38
    0
    х+1.3 х=х+х+71.1

    х+1.3 х=2 х+71.1

    2.3 х-2 х=71.1

    0.3 х=71.1

    х=71.1:0.3

    х=237