В первый день на ярмарке продали в 1,3 раза овощей меньше, чем во второй. Сколько тонн овощей продали в первый день, если во второй день продали на 71,1 тонн больше, чем в первый?

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:42
    0
    Пусть в первый день продали х тонн овощей, во второй день 1,3 х (т) овощей.

    1,3 х-х=71,1;

    0,3 х=71,1;

    х=71,1/0,3=237 тонн овощей продали в первый день.
  2. 30 сентября, 20:34
    0
    в первый х

    во второй 1.3 х

    1.3 х-х=71.1

    х=71.1/0.3

    х=237