Две бригады шахтёров добыли 3094 т угля уголь добытый первой бригадой погрузили в 53 вагона а уголь добытый 2 бригадой в 38 тихое вагонов сколько тонн угля добыла 2 бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 01:45
    0
    53+38=91 ваг-весь уголь

    3094:91=34 т - в 1 вагон

    34*38=1292 т - добыла 2 бр.
  2. 28 февраля, 05:16
    0
    53+38=91 (шт) всего вагонов

    3094:91=34 (тон) в одном вагоне

    34 x 38 = 1292 (тон) 2 бригада

    34 х 53 = 1802 (тон) 1 бригада

    Ответ: 1292 тонны