Решите уравнение tg (x/2-pi) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:01
    0
    Х/2-π=arctg1+πn=π/4+πn

    x/2=π+π/4+πn = (5/4) π+πn

    x=2 (5/4) π+2πn

    х = (5/2) π+2πn