Помогите решить. 1. 28/х=400/100; х - (25+19) = 36 и решить задачу. В магазин привезли 200 кг лимонов и мандаринов: 5 ящиков лимонов, по 20 кг в каждом. Сколько ящиков мандаринов привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:39
    0
    1. 28/х=400/100

    х = (28*100) / 400

    х=70

    ответ: х=70

    2. х - (25+19) = 36

    х-44=36

    х=36+44

    х=80

    Задача:

    1) 5*20=100 (кг) - лимонов

    2) 200-100=100 (кг) - мандаринов

    3) 100/10 = 10 (ящиков) мандаринов

    ответ: 10 ящиков