В лейке 4 л воды, а в восьми одинаковых ведрах 64 л. Во сколько раз меньше литров воды в лейке, чем в ведре?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 12:24
    0
    64:8=8 литров - в одном ведре

    8-4=4 - на 4 литра меньше
  2. 9 июля, 12:44
    0
    1) 64:8=8 (л) - в одном ведре

    2) 8:4=2 (л)

    Ответ: воды в лейке, меньше чем воды в ведре, в 2 раза