24 т воды первый насос может выкачать за 6 ч, а второй - за 3 ч. за сколько часов выкачивают эту воду оба насоса, если будут работать одновременно

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 10:11
    0
    1) 24:6=4 (т) - за 1 час первый насос

    2) 24:3=8 (т) - за 1 час второй насос

    3) 4+8=12 (т) - вместе за 1 час

    4) 24:12=2 (ч)

    Ответ: Вместе за 2 часа.
  2. 25 марта, 11:19
    0
    1) 24:6=4 (т) - за 1 ч, 1-ый насос.

    2) 24:3=8 (т) - за 1 ч. 2-ой насос.

    3) 4+8=12 (т) - за 1 ч. 2 насоса.

    4) 24:12=2 (ч.) - 2 насоса.

    Ответ: 2 часа