Реши уравнения

а) 8x-7x+10 равно 12

б) 13y+15y-24 равно 60

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:04
    0
    8 х-7 х+10=12

    х=12-10

    х=2

    13 у+15 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=84:28

    у=3
  2. 6 февраля, 19:12
    0
    1) x + 10=12

    X = 12-10

    X=2

    2) 28y-24=60

    28y=60+2

    28y=84

    Y=84:28

    y=3