Решите уравнение:

а) 8x-7x+10=12

б) 13y+15y - 24=60;

Решите с помощью уравнения задачу:

У Михаила в 2 раза больше орехов, чем у Никола, а у Пети в 3 раза больше, чем у Николая. Сколько орехов у каждого, если у всех вместе 72 ореха?

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 23:17
    0
    А) х+10=12

    х=12-10

    Х=2

    Б) 28 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    У=3