Издательство продало 24350 экземпляров книги по цене 148 рублей. за книгу. затраты на создание книги составляет три четверти вырученных денег. какую прибыль получило издательство?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:23
    0
    1) 24350 * 148 = 3603800 (руб) - стоимость всех книг

    2) 3603800 / 4 * 3 = 2702850 (руб) - затраты

    3) 3603800 - 2702850 = 900950 (руб) - прибыль