Издательство продало 24350 экземпляров книги по цене 148 р за книгу. Затраты на создание книги составили три четверти вырученных денег. Какую прибыль получило издательство?

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 21:11
    0
    24350 * 148 = 3603800 руб стоимость всех проданных книг

    3603800 / 4 * 3 = 2702850 руб затраты на создание книги

    3603800 - 2702850 = 900950 руб прибыль, полученная издательством