Мальчик в первый день прочитал 15%всей книги а во второй день 50%всей книги а в третий остальные 420 страниц сколько мальчик прочитал в первый день?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 00:48
    0
    1) 50+15=65 (%) в первые 2 дня

    2) 100-65=35 (%) прочитал в 3 день

    3) 420:35=12 (страниц) - 1%

    4) 12*15=180 (страниц) в 1 день

    Ответ: 180 страниц он прочитал в 1 день