Решите уравнения:

а) 8 х-7 х+10=12

б) 13y+15y-24=60

в) 3z-2z+15=32

г) 6t+5t-33=0

д) (x+59) : 42=86

e) 528:k-24=64

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 04:55
    0
    А) 8 х-7 х+10=12

    1 х+10=12

    1 х = 2

    х = 2

    Б) 13 у+15 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у = 3

    В) 3z-2z+15=32

    z+15=32

    z = 32-15

    z = 17

    Г) 6t+5t-33=0

    11t=33

    t = 3

    Д) (х+59) : 42=86

    Х+59 = 86*42

    Х+59 = 3612

    X = 3553

    E) 528:k-24=64

    528:k = 88

    K=528:88

    K=6
  2. 14 июля, 06:15
    0
    Х+10=12

    х=12-10

    х=2

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=3

    z = 32-15

    z = 17

    11t=33

    t=3

    528:к=64+24

    528:к=88

    к=6