Решите уравнение: а) 8x-7x+10=12 б) 13y+15y-24=60 в) 3z-2z+15=32 г) 6t+5t-33=0 д) (x+59) : 42=86 e) 528:k-24=64

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:41
    0
    А) 8 х-7 х+10=12

    х=12-10

    х=2

    б) 13 у+15 у-24=60

    28 у=60+24

    28 у=84

    у=84:28

    у=3

    в) 3z-2z+15=32

    z=32-15

    z=17

    г) 6t+5t-33=0

    11t=33

    t=33:11

    t=3

    д) (х+59) : 42=86

    х+59=86*42

    х+59=3612

    х=3612-59

    х=3553

    е) 528:к-24=64

    528:к=64+24

    528:к=88

    к=528:88

    к=6