Решить задачу Самолёт за 3 часа пролетел 1800 км, а поезд за 8 часов прошёл 400 км. Во сколько раз самолёт двигается быстрее поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 02:01
    0
    1) 1800:3=600 (км/ч) - самолет

    2) 400:8=50 (км/ч) - поезд

    3) 600:50 = в 12 раз быстрее самолет чем поезд
  2. 7 декабря, 02:30
    0
    1) 1800/3=600 км/ч-скорость самолета

    2) 400/8=50 км/ч-скорость поезда

    3) 600/50=12 раз-самолет двигается быстрее поезда

    Ответ: в 12 раз