В 3 мешках 63,2 кг капусты. сколько капусты в каждом мешке если в первом 1/4 всей капусты, а во втором в 1,3 раза больше, чем в первом?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 14:19
    0
    Здесь все логично:

    1.63,2/4=15,8 (кг) - 1 мешок

    2.15,8*1,3=20,54 (кг) - 2 мешок

    3.63,2 - (20,54+15,8) = 26,86 (кг) - 3 мешок