В 3 мешках 131,1 кг капусты. сколько капусты в каждом мешке если в первом 1/3 всей капусты а во втором в 1,3 раза больше чем в первом?

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:10
    0
    131,1 * 1/3 = 43,7

    43,7 * 1,3 = 56,81

    Таким образом, мы выяснили что в первом мешке 43,7 кг капусты, во втором 56,81 кг капусты. Составляем формулу:

    131,1 = 43,7+56,81+x

    131,1-43,7-56,81 = 30,59

    Ответ: 43,7, 56,81 и 30,59 кг.

    Проверка: 43,7 + 56,81 + 30,59 = 131,1.

    Следовательно, ответ верен.