Найдите сторону ромба, диагонали которого равны 20 см и 48 см.

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 03:22
    0
    1) sqrt (24^2+10^2) = sqrt676=26
  2. 15 января, 03:25
    0
    Диагонали ромба делятся точкой пересечения пополам. Я назову диагонали AС и ВD, которые пересекаются в точке О. AO=OC=20:2=10 см, ВO=OD=48:2=24 см

    По теореме Пифагора: сторона ромба в кв=АО в кв+ВО в кв=100+576=676 = > сторона ромба=26 см