В школе 925 учеников, из которых 68% - ученики младших классов.

1. Сколько учеников учатся в старших классах?

2. 72% учеников берут книги только в школьной библиотеке, 2% - только в городской библиотеке, остальные ученики не берут книги в библиотеке.

Сколько учеников не берут книги в библиотеке?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 01:18
    0
    1.925 - 925x0,68

    2.925-925x (0,72+0,02)
  2. 15 января, 03:42
    0
    1) а) 925 - это 100%; х - 68%,

    (925*68) : 100=629 учеников младших классов

    б) 925-629=296 учеников в старших классах.

    2) 72% - это 666 учеников

    925-666=259 учеников не берут книги

    Если учитывать 2% то получается при расчетах ерунда! Полчеловека не могут книги брать!