Помогите решить уравнение:

12-5 (х+1) = 7+3 х-2

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 02:01
    0
    12-5 (х+1) = 7+3 х-2

    12-5 х+5=7+3 х-2

    7-5 х=5+3 х

    7-5=3 х+5 х

    2=8 х

    Х=2/8=1/4=0,25