Сумма длин трех отрезков ровная 244 см. Найдите длину первого отрезка, если он на 13 см длиннее второго отрезка, но короче третьего на 65 см.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:36
    0
    х+х-13+х+65=244. 3 х=244-52. 3 х=192. х=192:3. х=64 длина первого отрезка 64 см