Герда потратила на поиски кая 20 дней из них 8 дней она шла лесом 3 дня по горам а остальные дни по степи сколько дней герда шла по степи

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:10
    0
    Всего-20 дн.

    Лесом-8 дн.

    По горам-3 дн.

    1 способ:

    1) 8+3=11 (дней) По горам и лесом

    2) 20-11=9 (дней) По степи

    2 способ:

    1) 20 - (8+3) = 9 (дней)

    Ответ: 9 дней она была в дороге по степи
  2. 21 марта, 04:54
    0
    20 д - всего

    8 д - лесом

    3 д - по горам

    остальные по степи

    20 - (8+3) = 9 (д) по степи