Как решить это уравнение?:

x-3•x+5=48

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 01:49
    0
    Х-3 х+5=48

    -2 х=48-5

    -2 х=43

    х=-21,5
  2. 21 марта, 03:10
    0
    (х-3) (х+5) = 48

    Раскрываем скобки.

    х²+5 х-3 х-15=48

    х²+2 х-63=0

    х1 = - 9

    х2 = 7

    Если там нет скобок, то

    х-3 х+5=48

    -2 х=43

    х = - 21,5