Сумма длин трех отрезков равна 244 см. Найдите длину первого отрезка, если он на 13 см. длиннее второго отрезка, но короче третьего на 65 см.

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:47
    0
    1 отр-х см

    2 отр - (х-13) см

    3 отр - (х+65) см

    Составим ур-е:

    х+х-13+х+65=244

    3 х+52=244

    3 х=244-52

    3 х=192

    х=64 Длина первого отрезка 64 см.