Сумма длин 3 отрезков равна 244 см. Найдите длину первого отрезка, если он на 13 см длиннее второго отрезка, но короче третьего на 65 см

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 09:54
    0
    1 отрезок=х см

    2 отрезок = (х-13) см

    3 отрезок = (х+65) см

    Составим уравнение:

    х+х-13+х+65=244

    3 х+52=244

    3 х=244-52

    3 х=192

    х=64 Длина первого отрезка 64 см.